当前位置: 网站首页互动交流在线咨询

在线咨询

信件内容
查 询 码: 201903072318395551
主题名称: 唐韵三坊5号楼2单元 房产证何时下来?
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/3/29 8:47:43
信息内容: 唐韵三坊5号楼2单元 房产证何时下来?
回复内容
回复时间: 2019/3/29 8:49:23
信息内容:

网民朋友:

您好!您的信件已收悉,经工作人员核查,现将相关情况回复如下:

该户为建国巷周边棚户区改造项目范围内被征收人,住宅房屋由该户自主选择唐韵三坊现房进行安置。

目前,工作人员正在加紧协调与不动产中心,争取加快办证时间,2018年12月已办好第一批证12户产权登记,第二批43个已完成公示,资料递交至不动产中心,第三批55个正在进行完税程序。剩余户产证将继续分批办理,逐步递交完成业主的办证工作。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博