当前位置: 网站首页互动交流在线咨询

在线咨询

信件内容
查 询 码: 201903102153420051
主题名称: 尚检路建国巷拆迁安置
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/3/29 8:40:16
信息内容: 我是建国巷拆迁户,房子已经拆近七年了,去年在网上看到新城区政府回复今年初分房,现在已经三月啦,还没消息,我想问一下确切分房时间,着急呢!谢谢啊等待回复。
回复内容
回复时间: 2019/3/29 8:41:56
信息内容:

网民朋友:

您好!您的信件已收悉,经工作人员核实,现将相关情况回复如下:

建国巷周边棚户区改造项目安置地位于含元路八府庄南路东南角雅安恒盛居小区,由于安置房尚未完全竣工,暂不具备入住条件,目前暂无法安置。新城区住建局将加强协调,督促建设方加快工程进度,尽早完成安置。逾期过渡费将按照协议定期发放。


官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博