当前位置: 网站首页互动交流在线咨询

在线咨询

信件内容
查 询 码: 201903261142312397
主题名称: 东元西路附近是否有小学或初中规划
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/3/27 15:32:58
信息内容: 我家住东元西路上和郡小区,网上查询学区规划为八府庄小学,但是含元路北石家街到红旗专线这片区域人口密度较大,只有八府庄小学。孩子上小学明显学位安排会有问题。我想咨询下,上和郡小区附近是否还有小学中学建设规划
回复内容
回复时间: 2019/3/27 15:34:39
信息内容:

网民朋友:

您好!您咨询的区域规划建设相关职能由曲江大明宫遗址保护办负责,建议您向曲江大明宫遗址保护办咨询。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博