当前位置: 网站首页互动交流在线咨询

在线咨询

信件内容
查 询 码: 201903270049490490
主题名称: 孩子户口迁回后上学问题
信件分类: 在线咨询 提交时间: 2019/3/27 15:26:33
信息内容: 孩子一直在外地上学,现在读初二了,户口去年根据西安落户政策跟随妈妈一起落户新城区,怎么回来上学?
回复内容
回复时间: 2019/3/27 15:28:15
信息内容:

新城区教育局工作人员已电话告知转学办理时间和所需资料。

官方微信

手机站

新浪微博
腾讯微博